Форум 5-б класса ЗОШ #34

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум 5-б класса ЗОШ #34 » Оганизационные вопросы » Помощь в сборе денег (22 тыс. грн.)

Помощь в сборе денег (22 тыс. грн.)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день, дамы и господа!
Как член попечительского совета уже общался с директором школы. Данный вопрос вынесен на попечительский совет. Мне также хотелось бы обязательно узнать Ваше мнение (ведь я Ваш представитель) .

Ситуация такова.

В школе, отремонтировали один класс (кабинет). Мебель там была старая, ее поменяли. Естественно не бесплатно. Не знаю, что думали, на что надеялись, когда меняли, где возьмут деньги. Договорились об отсрочке с поставщиком до ноября, но тому срочно понадобились деньги сейчас.
Татьяна Анатольевна естественно сказала, что никто никого не заставляет, а ПРОСТИТ о помощи, собрать данную сумму. Это комплект мебели (я так понял парты и шкафы) в это кабинет.

Я сначала предложил, чтобы процентов 20% собрали родители данного класса, а остальное помогут родители других классов. Так, наш класс, когда начинал учиться, купил телевизор за (если мне память не изменяет) 4 тыс. грн. Но ситуация следующая. Как рассказала Ольга Борисовна (классная), класс новый. Это требует также денежных вливаний родителей (шторы, компьютер, остальное), родители и так сейчас сдают на все это. Но сказала, что по возможности поговорит с родителями на счет моего предложения.

Это лишь только мое предложение было. И я немного поменял свое мнение. Родители и так вкладывают деньги в этот класс, поэтому все-таки думаю, по 25 грн. с ученика - не так уж и много (как в моем понимании - это вообще копейки в наше время). Тем более - это одноразово. А вместе мы соберем нужную сумму, и в школе будет новый кабинет.

Что касается государства (я задавал такой вопрос), то тут все как всегда. Сделали там какой-то кабинет, библиотеку, и деньги закончились. Поэтому ждать ничего не приходиться.

Есть еще вариант - найти спонсоров. Но тут я ничем помочь не могу.

Детей в школе 954 человека. Как я писал выше - это по 25 грн. с человека. Если там родители смогут поднапрячься, то сможем довести, может, до 20 грн.
Ваши мнения плиз.

0

2

Лозовая - за
Охрименко - за
Фролов - против
Тарнавская - против
Ярмульская - из фонда
Краснов - за

0

Вы здесь » Форум 5-б класса ЗОШ #34 » Оганизационные вопросы » Помощь в сборе денег (22 тыс. грн.)